moscow_i_ya (moscow_i_ya) wrote,
moscow_i_ya
moscow_i_ya

Categories:

Москва "Мастера и Маргариты" - анонс фотопрогулки



Дорогие друзья и интересующиеся!
На предстоящие майские праздники я собираюсь заново пройти с фотоаппаратом маршрут Булгаковского романа. Редкий случай - пасха выпадает на май, и имеется возможность заснять маршрут именно перед пасхой - и примерно в том же состоянии природы, что в романе.
Приглашаю желающих, тех, кто не уезжает на праздники, ко мне присоединиться. Это будет не экскурсия, а просто прогулка с фотографированием.
Ориентировочное время начала - 2 мая, в 12.30 (Update - скорее всего все-таки в 16.30) (может поменяться из-за погоды или моих семейных обстоятельств). Встреча у метро Маяковская, между колоннами концертного зала Чайковского.
Примерный маршрут: метро Маяковская - Б.Садовая, 10 - Патриаршие пруды - Никитские ворота - Тверская - снова Никитские ворота - Новый и Старый Арбат - Остоженка - Москва-река - метро Кропоткинская - окончание маршрута для желающих (метро) - метро Воробьевы горы - подъем на смотровую по канатной дороге или пешком (если она не будет работать) - смотровая площадка на Воробьевых горах - окончание маршрута.
Ориентировочная протяженность пешей части - 10 км. Ориентировочная продолжительность - 4 часа (3 часа без Воробьевых гор).
Если вы допускаете возможность своего участия в прогулке, отметьтесь пожалуйста в комментариях. Тогда я в ответном комментарии напишу подтверждение времени начала (или напишите другой удобный способ связи). Повторный анонс прогулки перед ее началом дам еще раз.
На фото - Мастер и Маргарита работы Рукавишникова, фрагмент несостоявшегося памятника. Надеюсь, ее можно будет увидеть во время прогулки.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 32 comments