
Сегодня я расскажу вам о тех местах, по которым уже давно собираю информацию, потому что с удовольствием бы поехала. Пока не получается, но кто знает?
Начинаем мы со стенда Тувы, где су3дя по всему в уголке скромно сидел... шаман??
Вполне возможно: Тува, оказывается считается эпицентром мирового шаманства. Здесь действует не меньше двух обществ шаманов. Туры в Туву включают возможность побывать на личном приеме у главного шамана Тувы и увидеть шаманские обряды. Рискнете?
А еще Тува - это потрясающая природа, памятники буддизма и многое другое. Знаю все это на личном опыте - была в Туве много-много лет назад: впечатления сильные, но быт был довольно суров. Надеюсь, сейчас лучше. Сейчас здесь действует несколько десятков турбаз, есть авиасоообщение с Красноярском и Абаканом, обещают прямой рейс из Москвы.
2.

3.В Киров (Вятку) хочу попасть давно: там живет моя подруга, и знаю от нее о городе много хорошего. Экспозиция на выставке была достойной и интересной

4.Смотрите сколько разных маршрутов предлагают туристам! В городе действительно много интересного

В Кирове есть музей истории морожеоного! А какие в нем мастер-классы...Хотите сами приготовить крио-мороженое или наномороженое? А за городом есть Юркин парк - крупнейший в России парк динозавров.
А еще Кировская область принимает Гринландию всероссийский фестиваль авторской песни.
5.И конечно, Киров - ролина Дымковской игрушки

Доехкать в Киров лучше поездом, хотя есть и авиарейсы в Москву и Петербург
В ресупблику Марий Эл, точнее, в ее столицу Йошкар-Олу уже давно хочу. Судя по фотографиям, ее современная архитектура уникальна и центр города не имеет аналогов. Описывать не буду (надо сначала доехать), но посмотреть очень хочется.
6.Но я не знала, что в Марий Эл живут язычники. И хотя живут они достаточно уединенно, до сих пор сохранив традиции предков, экскурсии к ним в гости проводятся. С точки зрения этнографической экзотики, очень интересный регион. Так утверждают представители местного турбизнеса.

7.А еще в республике отменная кухня.

В Йошкар-Олу можно доехать на поезде или на самолете через Чебоксары и Казать (есть рейсы Победы)
А вы знаете что-нибудь про Выксу?
Если не знаете, то возможно многое теряете. Этот небольшой город в Нижегородской области - один из центров современной культуры. С 2011 года здесь проходит фестиваль новой культуры “Арт-Овраг". Его миссия: формирование нового отношения жителей города к привычным вещам через преображение окружающего пространства, совмещение различных форм искусства и создание атмосферы, вдохновляющей людей на творчество. Город, преображенный многочисленными фестивалями, судя по фото, действительно интересен: кроме многочисленных граффити, здесь отличная природа и старинная усадьба. Если вы приедете на фестиваль в июне 2017 года, то увидите "дрейфующий парк" из пяти огромных арт-плотов. А еще к фестивалю будет создана самая большая уличная росписи в мире площадью 10000 м²; ее нарисуют на стене одного из промышленных корпусов Выксунского металлургического завода
8.

9.И наконец, Елец - город, в который давно хочу попасть. Судя по фото, это один из самых приятных и интере5сных малых городов России. Здесь есть много интересных программ для туристов. Здесь проводятся фестивали "Играй, гармонь, Елецкая (сентябрь), Антоновские яблоки (Бунинский фестиваль, тоже сентябрь), а также Бунинские сезоны.

Где бы взять время и деньги на то, чтобы посмотреть все, что хочется??