За время нашей эпопеи с куплей-продажей квартиры и переездом набралось немало сюжетов о реалиях нашей жизни. Думаю, что кое-что расскажу, мне кажется, это интересно и поучительно. Сегодня сюжет с приключениями, которые нам устроили фирмы, занимающиеся грузоперевозками.
Предварительно я поинтересовалась у друзей рекомендациями фирм, осуществляющих переезды. Назвали две фирмы, проверенные на личном опыте. Изучив сайты, я выбрала "Фабрику переездов": мне понравилось, что у них есть все, что нам нужно - от покупки упаковки до вывоза мусора.
Накануне предполагаемого переезда звоню делать заказ. Излагаю, сколько у нас груза (мебели мало, но около 50 больших коробок), мне с ходу предлагают самую большую и дорогую машину и шестерых грузчиков, это немного напрягает. В итоге останавливаемся на четверых грузчиках и двух Газелях, одна из которых перевезет и нас. Время прошу на 13 часов, мне говорят: можно с 13 до 15-ти. Обещаю подумать и перезвонить. Через полчаса звоню, менеджер говорит: на 13 часов уже нет. есть только подача машины с 14 до 17-ти (что ему стоило предупредить? я бы сразу заказ сделала). Прощаюсь и звоню во вторую рекомендованную фирму "Московское грузовое такси".
В "Московском грузовом такси" мне готовы выделить Хьюндай и четверых грузчиков на нужное время и за гораздо меньшую сумму, чем получилось в "Фабрике переездов". Очень вежливы, перезванивают - вот она, клиентоориентированность, - говорю я и допаковываю вещи, не ожидая подвоха. Наивная...
Подачу машины переносят с 13 часов сначала на 13.30, потом на 14 часов. В 13.40 звонок в дверь: приходят два грузчика, которые добираются отдельно от машины. Машина, говорят, будет в три. - Как в три, - возмущаюсь я, - мне сказали в два.
- Женщина, что вы тут возникаете? Я ваще могу уйти и грузить вас не буду.
Грузчик идет смотреть вещи и продолжает речь:
- Вы шо, с ума сошли, ваши вещи не влезут, тут пятитонка нужна, не меньше.
Я на нервах звоню в фирму. Меняя уверяют, что все влезет: к нам уже выехала удлиненная Газель.
- Как Газель, мы Хьюндай заказывали.
- В общем, мы пошли, - заявляет грузчик, тут какие-то клиенты неадекватные.
И мы остаемся одни.
Звоним в фирму, те извиняются, подробнее расспрашивают про вещи, обещают решить проблему и перезвонить через десять минут.
Минут через 15 перезваниваем сами, те еще раз извиняются и говорят, что ищут нам машину и грузчиков... Всё, переехали :(
Набираем на смартфоне "грузоперевозки, срочно" и тыкаем в первую попавшуюся фирму. Попадаем в неизвестный нам ТрансПарк, просим пятитонку и четырех грузчиков "на сейчас". Нам не удивляются и говорят, что машина может быть подана через час-полтора. Через пять минут перезванивают: машина выехала.
В общем, в девятом часу, счастливые и измученные, мы закрыли за грузчиками дверь нашей новой квартиры. Спасибо нашему спасителю ТрансПарку и бригаде, отработавшей быстро и слаженно!
Кстати, в пятитонке почти половина кузова осталась свободной. Мы бы и в машину поменьше влезли...
Не пользуйтесь услугами "Московского грузового такси" и помните, что если ваши друзья остались довольны фирмой "Рога и копыта", это не значит, что и вам повезет как им.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →