
Понимаю, почему жители больших городов не любят зиму. Зима для них - грязно-серые тротуары и сугробы чуть более светлого оттенка, холод, пронизывающие ветры, невозможность нормально пройти по улице и боязнь упасть.
А бывает зима, в которой чистота и белизна, поскрипывающий под ногами снег, морозец, который не выматывает, а покалывает, греющая душу красота, тепло дома, куда так хорошо вернуться с мороза.
Фото снято вчера и сегодня рядом с домом.
2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Мне нравится приезжать в Москву, но в январе 2017 года я впервые была в Москве зимой. И меня неприятно поразило, что снега почти нет, под ногами какая-то грязная каша, разъедающая обувь. И тогда же мне впервые пришла в голову мысль, что я бы не смогла жить в Москве. Потому что долго жить без снега я не могу, я затоскую в месте, где нет нормальной зимы.
А в Химках, как я вижу, хорошо.
А сейчас да, очень хорошо, по крайней мере в нашей части Химок.
Смотрю народ не боится по льду ходить...
Поздравляю!
Re: Поздравляю!
Но вообще-то получается, что мы правильно сформулировали требования к жилью и немало времени потратили на выбор. А еще нам просто повезло: таких вариантов, как наш, реально мало.
Хотя конечно, минусы есть. Но плюсов больше.
Edited at 2018-01-28 12:15 pm (UTC)