
А вы знаете, что в Москве есть ресторан, где по умеренным ценам можно отведать блюда сразу шести национальных кухонь с четырех континентов, причем не меньше трех из них представлены поварами из соответствующих стран? А среди посетителей немало уроженцев этих стран, которых не проведешь подделкой.
Все это действительно существует на юго-западе, на территории Университета Дружбы народов, в двух шагах от входа в студенческое общежитие.
И если для того, чтобы попробовать индийскую, китайскую, мексиканскую, итальянскую и японскую кухню, наверное, необязательно ехать в такую даль, то с перуанской кухней альтернатив нет (точнее, есть один дорогой и пафосный ресторан). И мы отправились в кафе-ресторан со странным названием Дионис №1 дегустировать перуанскую кухню (готовит ее, по информации с сайта, повар из Перу). Кстати, именно Перу считается гастрономической столицей Латинской Америки, и местную кухню ценят очень высоко.
2.Если в два слова, то мне очень понравился ресторан, а перуанская кухня, по-видимому, не мой выбор.
В 4 часа в воскресенье заняты практически все столики; хорошо, что мы последовали совету с сайта и сделали бронь.
Здесь неуловимо-легкая и радостная атмосфера, которую очень редко встретишь в наших кафе и ресторанах, но гораздо чаще - за границей. И это наверное главное, чем понравился Дионис.
Среди публики - и иностранцы, и россияне, как молодежь, так и семьи. Обслуживающий персонал в основном из Азии.

3.

4.

5.Меню огромно и разделено по странам. Вот одна из трех страничек перуанского меню, оно одно из самых коротких.

Мы заказали севиче как самое известное перуанское блюдо. Тем более, ему пел дифирамбы популярный блогер
А вот Эскавиче де Пехерей (маленькие жареные рыбки с овощным гарниром) потрясающе вкусные! То есть, на мой вкус лучше, чем в рыбном ресторане Кипра, где рыбка все-таки свежая.
6.Третьим номером мы заказали Ахи де Гальина: тушеная курица под сырным соусом с яйцом и рисом (330р). Тоже не моё, это блюдо, в отличие от севиче, показалось пресноватым.

В целом, несмотря на критику перуанской кухни, мы остались очень довольны и собираемся придти еще.
7.Рядом с рестораном есть магазинчик с названием "Индийские специи". На самом деле это продуктовый магазин, где очень разнообразно представлены продукты самых разных народов мира (плюс косметика и немного книг). Индийских специй очень много, а для других народов есть, к примеру, лапша для лагмана. Я там купила вишню в белом шоколаде, которую уже несколько лет не видела в наших магазинах (жалела, что только одну упаковку) и индийский аюрведический шампунь. Для тех, кто любит готовить, думаю, интересный магазин!

8.И просто фото леса под солнцем неподалеку.
