Categories:

Весьегонск зачарованный. И про отель

IMG_7441f.jpg

Сегодня покажу утреннюю прогулку по Весьегонску, которая наверное стала главным опытом нашей богатой на смыслы поездки. Она была какой-то не вполне реальной: периодически мне казалось, что мы путешествуем по кадрам какого-то старого фильма... а может быть, по полузабытым кадрам своего прошлого? или давних фантазий?
А заодно расскажу про наш отель, и это закономерно, потому что он стал отправной точкой нашего небольшой, но емкой прогулки, и не только потому что мы оттуда вышли. Как будто в старой сказке мы долго и утомительно добирались до конца нашего пути, и наконец добрались до цели, где был удивительный дом, с порога которого нам открылась волшебная страна (на верхнем, вечернем фото).
Так что отправляемся на прогулку по этой стране. а потом я постараюсь вернуться к реальности и рассказать про отель.

2.Утро. Балкон
IMG_7452f.jpg

3.
IMG_7454f.jpg

4.
IMG_7456f.jpg

5.
IMG_7458f.jpg

6.
IMG_7457f.jpg

7.
IMG_7464f.jpg

8.
IMG_7462.JPG

9.
IMG_7461f.jpg

10.
IMG_7463f.jpg

11.
IMG_7465f.jpg

12.
IMG_7471f.jpg

13.
IMG_7466.JPG

14.
IMG_7469f.jpg

15.Закончилась небольшая прогулка, мы возвращаемся к отелю. Он  называется "Порт Весьегонск", потому что выстроен на месте бывшей пристани. Впрочем, пристань не совсем бывшая: в кадре причал, к которому несколько раз в год пристают круизные корабли; в день нашего приезда Весьегонск принимал теплоход "Русь великая".
IMG_7516f.jpg

16.Вот вечерний вид на причал; не уливляйтесь, на нем умещаются четырехпалубные суда
IMG_7447f.jpg

17.А за большим причалом шватруются яхты и катера
IMG_7518.JPG

18.
IMG_7472f.jpg

19.Вид на территорию с балкона
IMG_7451f.jpg

20.
IMG_7450f.jpg

21.Заглянем наконец внутрь. Это балкон холла на третьем этаже
IMG_7449f.jpg

22.Ресторан
IMG_7514f.jpg

23.Наш номер
IMG_7444f.jpg

24.Холл рядом с номером
IMG_7448f.jpg

25.
IMG_7475.JPG

26.Думаю, по нашим лицам вы поймете то, что я не смогла выразить словами
IMG_7476.JPG

27.
IMG_7477.JPG

О практическом. Цена нашего номера с завтраком - 3500, мне кажется, за отель такого уровня это немного. Он в целом соответствует стандартам цивилизованного отеля (магнитный ключ, шапочки для душа, бутылка воды в номере, положенное число полотенец и прочие мелочи, не говоря уже про чистоту, попрядок и комфортность), что для этих краев почти подвиг. Хотя из горячего крана вода довольно доого шла холодная.
Какие недостатки? Главный - музыка. Она оглушительна и, по-видимому, соответствует вкусам посетителей  ресторана - самого крутого в округе.
За ужином можно с трудом разговаривать, в номерах грохочет. Правда в 11 часов ресторан закрылся и наступила тишина.
Хуже пришлось тем, у кого окна выходили на другую сторону: там был караоке-бар, который работал до 2 ночи :(
На завтрак нет ни шведского стола, ни выбора блюд. Зато нам подали  целых три блюда: каша, сырники, блинчики.