
Об этом замечательном памятнике сегодня хочется рассказать по двум разным поводам.
Повод первый - новостной.Памятник наконец-то вернулся на свое законное место и теперь его могут видеть все желающие. С 2005 по 2011 год он стоял здесь же и был одной из забавных и добрых достопримечательностей Москвы. А с 2011 до 2020 года его убрали в связи со строительством метро и он находился на территории завода "Карат", который выпускает тот самый плавленный сыр "Дружба". И наконец совсем недавно - ура! - его вернули на прежнее место, которое оказалось рядом с вестибюлем метро "Бутырская"
Рядом с памятником находится неплохой фирменный магазин завода "Карат".
Мне очень понравилась интерпретация известной басни Крылова, где нет ни глупой вороны, ни интриганки-лисицы, а побеждает дружба. Ведь плавленного сырка хватит на всех. Кстати, вес сырка - 200 кг, его пытались украсть, но донесли лишь до соседнего двора и там бросили: тяжелый.
Повод второй - ЖЖ-шный: грядущее завершение марафона #92днялета. Одно из ценных свойств ЖЖ - в том, что незнакомые ники превращаются в знакомых, а потом в друзей, общение с которыми обогащает реал и виртуал. Думаю, так будет и с дружбой, завязавшейся на марафоне.
Я не была активным участником марафона и не очень серьезно к нему относилась. Но удивляясь сама себе, испытываю грусть, обычную для расставания с чем-то большим и хорошим. Надеюсь, что марафон прорастет дружбой, проектами, планами и еще много чем хорошим.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →