Category:

Новости Речного вокзала

20220515_141045f.jpg

Этот пост - небольшое дополнение к новостям навигации, о которых я недавно писала. Когда у тебя рядом с домом причал, с которого регулярно отправляются катера за достаточно скромную в наше время сумму, удержаться от его использования невозможно. Поэтому вскоре после первой поездки мы снова отправились на Речной вокзал, основательно изучили территорию вокруг него, а также узнали новость, которая вряд ли кого-то обрадует.
Но начнем с хорошего. Территория набережной Речного вокзала существенно увеличилась: навскидку примерно на полкилометра. Видите в дальнем конце верхнего фото корабли? Это они стоят около Речного вокзала. А экраноплан (самолет) на противоположном берегу - напротив него. Но это еще не конец набережной.

2.Дальше набережная загибается, проходит мимо теннисного центра имени Самаранча. Здесь сделан  бассейн и летом будет зона отдыха, есть несколько кафе
P1350982f.JPG

3.Лесенка как раз ведет на террасу кафе
20220515_141851f.jpg

4.Отсюда неплохо видны корабли по другую сторону залива. Но это уже другая история.
20220515_142024f.jpg

5.В общем, когда мы прошли всю наьбережную, на Ленинградское шоссе мы вышли в двух остановках от Речного вокзала. Мне понравилось
P1350979f.JPG

6.А теперь возвращаемся к Речному вокзалу. Макет, стоящий в его подвальном этаже, впечатлили нам океанским лайнером у причала. Полагаю, такое судно вряд ли сможет оказаться в Химкинском водохранилище.
20220515_135256f.jpg

7а.В Инфоцентре мне подтвердили то, что написали комментаторы: свободного доступа на крышу Речного вокзала больше нет :((
Теперь для того, чтобы увидеть то, что на фото ниже, и другие красивые виды, вам придется потратить 500 рублей и полтора часа своего времени на экскурсию. Экскурсии - ежедневно, кроме понедельника, в 12, 14, 16, 18 часов. Время на крыше - примерно полчаса.
Больше бесплатно сделанных фотографий - по ссылке


8.И последнее. Через пару дней после начала навигации в Химки появилось и расписание. Приезжайте в гости!
Случайное селфи на фоне расписания прилагается.
20220513_165222f.jpg